Transportador de correias Breston 2x8-80 Dual

Breston 2x8-80 Dual
R$ 184.500
Contacte o vendedor
Ligue-me, por favor.
Transportador de correias Breston 2x8-80 Dual - Machineryline
Transportador de correias Breston 2x8-80 Dual | Imagem 1 - Machineryline
Transportador de correias Breston 2x8-80 Dual | Imagem 2 - Machineryline
Transportador de correias Breston 2x8-80 Dual | Imagem 3 - Machineryline
Transportador de correias Breston 2x8-80 Dual | Imagem 4 - Machineryline
Transportador de correias Breston 2x8-80 Dual | Imagem 5 - Machineryline
Transportador de correias Breston 2x8-80 Dual | Imagem 6 - Machineryline
Está interessado no anúncio?
Pedir fotos adicionais
1/6
R$ 184.500
€ 32.750
≈ US$ 36.730
Notifcar-me quando o preço mudar
Marca: Breston
Modelo: 2x8-80 Dual
Ano: 2024
Localização: Países Baixos tholen6478 km de si
Identificação do stock do negociante: 873
Data de publicação: mais de um mês
Descrição
Dimensões totais: comprimento - 16 m, largura - 0,8 m
Estado
Estado: usados
Serviços adicionais

Informação adicional — Transportador de correias Breston 2x8-80 Dual

ManufactureNumber: 12294
Discover the versatility of the Breston 2x8-80 Dual belt conveyor
designed for seamless agricultural material handling. Featuring telescopic conveyor belts measuring 16m with a width of 80cm
this conveyor boasts a capacity of 130TPH. Its dual-part structure allows for flexible operation around corners or at angles
making it ideal for loading and sorting a variety of crops
including potatoes
onions
carrots
and cocoa beans
Pedir informações adicionais
Importante
Descrição fornecida pelo vendedor. Confirme todas as informações diretamente com o vendedor.
Dicas sobre a compra
Dicas de segurança
Verificação do vendedor

Se decidir comprar equipamento a baixo preço, certifique-se de que contacta com o verdadeiro vendedor. Obtenha todas as informações possíveis sobre o proprietário do equipamento. Uma das formas de enganar potenciais clientes consiste em apresentarem-se como uma empresa real. Caso tenha suspeitas, informe-nos sobre as mesmas, para que possamos proceder a controlos adicionais, através do formulário destinado a transmitir comentários e opiniões.

Verificação do preço

Antes de efetuar uma compra, analise atentamente vários ofertas, para ter uma ideia do preço médio de venda do equipamento que escolheu. Se o preço da oferta que mais lhe agrada for muito inferior ao de outras ofertas idênticas, desconfie. Uma diferença de preço significativa pode indicar defeitos ocultos no equipamento ou uma tentativa de cometer atos fraudulentos por parte do vendedor.

Não compre produtos cujo preço se afaste marcadamente do preço médio de produtos similares.

Não efetue pagamentos por conta nem adquira produtos pré-pagos duvidosos. Em caso de dúvida, não receie pedir esclarecimentos e fotografias e documentação adicionais do equipamento, verificar a autenticidade de documentos e fazer perguntas.

Pré-pagamentos duvidosos

É o tipo de fraude mais comum. Vendedores desonestos podem pedir um pagamento por conta ou sinal para assegurar a "reserva" do equipamento. Desta forma, os falsos vendedores podem conseguir um elevado montante e desaparecer, deixando de contactar os compradores e ficando incontactáveis.

As variantes desta fraude podem incluir:
  • A realização do pagamento por conta com cartão
  • Não efetue qualquer pagamento por conta sem documentos que confirmem a transferência do dinheiro, caso tenha dúvidas sobre o vendedor.
  • A transferência do pagamento por conta para a conta do “administrador”
  • Um pedido desta natureza deve alertá-lo, pois é muito provavelmente sinónimo de que está a negociar com um burlão.
  • A transferência do pagamento por conta para a conta de uma empresa com o mesmo nome
  • Seja cauteloso, os burlões podem utilizar nomes de empresas muito conhecidas, aos quais introduzem alterações quase impercetíveis. Se tiver a menor dúvida quanto ao nome da empresa, não efetue qualquer transferência.
  • A substituição de dados na fatura de uma empresa real
  • Antes de efetuar uma transferência, certifique-se de que os dados indicados estão corretos e que correspondem à empresa especificada.
Detetou uma fraude?
Informe-nos
Dicas de segurança
Anúncios similares
R$ 177.200 € 31.450 ≈ US$ 35.270
Transportador de correias
2024
Largura do tapete 800 mm
Países Baixos, Tholen
Van Trier BV
Contacte o vendedor
R$ 178.000 € 31.600 ≈ US$ 35.440
Transportador de correias
2024
Países Baixos, Tholen
Van Trier BV
Contacte o vendedor
R$ 184.500 € 32.750 ≈ US$ 36.730
Transportador de correias
2024
Países Baixos, Tholen
Van Trier BV
Contacte o vendedor
Vende maquinaria ou veículos?
Faça-o connosco!
R$ 177.500 € 31.500 ≈ US$ 35.330
Transportador de correias
2024
Países Baixos, Tholen
Van Trier BV
Contacte o vendedor
R$ 184.500 € 32.750 ≈ US$ 36.730
Transportador de correias
2024
Países Baixos, Tholen
Van Trier BV
Contacte o vendedor
R$ 179.700 € 31.900 ≈ US$ 35.770
Transportador de correias
2023
Países Baixos, Tholen
Van Trier BV
Contacte o vendedor
R$ 179.200 € 31.800 ≈ US$ 35.660
Transportador de correias
2023
Comprimento do tapete 16.000 mm Largura do tapete 800 mm
Países Baixos, Tholen
Van Trier BV
Contacte o vendedor
R$ 224.800 € 39.900 ≈ US$ 44.750
Transportador de correias
2024
Países Baixos, Tholen
Van Trier BV
Contacte o vendedor
R$ 240.800 € 42.750 ≈ US$ 47.940
Transportador de correias
2024
Comprimento do tapete 13.500 mm Largura do tapete 1.200 mm
Países Baixos, Tholen
Van Trier BV
Contacte o vendedor
R$ 173.800 € 30.850 ≈ US$ 34.600
Transportador de correias
2022
Comprimento do tapete 16.000 mm Largura do tapete 800 mm
Países Baixos, Tholen
Van Trier BV
Contacte o vendedor
R$ 173.800 € 30.850 ≈ US$ 34.600
Transportador de correias
2022
Comprimento do tapete 16.000 mm Largura do tapete 800 mm
Países Baixos, Tholen
Van Trier BV
Contacte o vendedor
R$ 213.500 € 37.900 ≈ US$ 42.500
Transportador de correias
2023
Comprimento do tapete 16 mm Largura do tapete 100 mm
Países Baixos, Tholen
Van Trier BV
Contacte o vendedor
R$ 223.900 € 39.750 ≈ US$ 44.580
Transportador de correias
2023
Países Baixos, Tholen
Van Trier BV
Contacte o vendedor
transportador de correias Breston  EB13-120BL
1
R$ 223.900 € 39.750 ≈ US$ 44.580
Transportador de correias
2023
Países Baixos, Tholen
Van Trier BV
Contacte o vendedor
R$ 213.500 € 37.900 ≈ US$ 42.500
Transportador de correias
2023
Países Baixos, Tholen
Van Trier BV
Contacte o vendedor
transportador de correias Breston EB13-120BL
1
R$ 213.700 € 37.930 ≈ US$ 42.530
Transportador de correias
2023
Países Baixos, Tholen
Van Trier BV
Contacte o vendedor
R$ 701.400 € 124.500 ≈ US$ 139.600
Transportador de correias
2024
Países Baixos, Tholen
Van Trier BV
Contacte o vendedor
R$ 873.300 € 155.000 ≈ US$ 173.800
Transportador de correias
2024
Largura do tapete 1.200 mm
Países Baixos, Tholen
Van Trier BV
Contacte o vendedor
R$ 201.400 € 35.750 ≈ US$ 40.090
Transportador de correias
2022
Países Baixos, Tholen
Van Trier BV
Contacte o vendedor
R$ 555.800 € 98.650 ≈ US$ 110.600
Transportador de correias
2024
Largura do tapete 1.000 mm
Países Baixos, Tholen
Van Trier BV
Contacte o vendedor