Bate-estaca ABI TM14/17

ABI TM14/17
R$ 1.293.000
Contacte o vendedor
Ligue-me, por favor.
Bate-estaca ABI TM14/17 - Machineryline
Bate-estaca ABI TM14/17 | Imagem 1 - Machineryline
Bate-estaca ABI TM14/17 | Imagem 2 - Machineryline
Bate-estaca ABI TM14/17 | Imagem 3 - Machineryline
Bate-estaca ABI TM14/17 | Imagem 4 - Machineryline
Está interessado no anúncio?
Pedir fotos adicionais
1/4
R$ 1.293.000
€ 215.000
≈ US$ 250.700
Notifcar-me quando o preço mudar
Marca: ABI
Modelo: TM14/17
Tipo: bate-estaca
Primeiro registo: 2000
Horas de utilização: 5.000 m/h
Localização: Grã-Bretanha Billingham6007 km to "United States/Columbus"
Identificação do stock do negociante: 9847
Data de publicação: mais de um mês
Motor
Marca: Deutz TCD2015V8 Tier III
Estado
Estado: usados
Serviços adicionais

Informação adicional — Bate-estaca ABI TM14/17

Country: EU
Used ABI TM14/17 Vibratory Piling Rig for sale
5,000 Hours on new engine
15,000 Hours in total
Equipped with MRZV925VS AND Pilot borer ABI 4000-2
Slew ring renewed 5,000 Hours ago
Senebogen base carrier
57,000kg weight
Pedir informações adicionais
Importante
Descrição fornecida pelo vendedor. Confirme todas as informações diretamente com o vendedor.
Dicas sobre a compra
Dicas de segurança
Verificação do vendedor

Se decidir comprar equipamento a baixo preço, certifique-se de que contacta com o verdadeiro vendedor. Obtenha todas as informações possíveis sobre o proprietário do equipamento. Uma das formas de enganar potenciais clientes consiste em apresentarem-se como uma empresa real. Caso tenha suspeitas, informe-nos sobre as mesmas, para que possamos proceder a controlos adicionais, através do formulário destinado a transmitir comentários e opiniões.

Verificação do preço

Antes de efetuar uma compra, analise atentamente vários ofertas, para ter uma ideia do preço médio de venda do equipamento que escolheu. Se o preço da oferta que mais lhe agrada for muito inferior ao de outras ofertas idênticas, desconfie. Uma diferença de preço significativa pode indicar defeitos ocultos no equipamento ou uma tentativa de cometer atos fraudulentos por parte do vendedor.

Não compre produtos cujo preço se afaste marcadamente do preço médio de produtos similares.

Não efetue pagamentos por conta nem adquira produtos pré-pagos duvidosos. Em caso de dúvida, não receie pedir esclarecimentos e fotografias e documentação adicionais do equipamento, verificar a autenticidade de documentos e fazer perguntas.

Pré-pagamentos duvidosos

É o tipo de fraude mais comum. Vendedores desonestos podem pedir um pagamento por conta ou sinal para assegurar a "reserva" do equipamento. Desta forma, os falsos vendedores podem conseguir um elevado montante e desaparecer, deixando de contactar os compradores e ficando incontactáveis.

As variantes desta fraude podem incluir:
  • A realização do pagamento por conta com cartão
  • Não efetue qualquer pagamento por conta sem documentos que confirmem a transferência do dinheiro, caso tenha dúvidas sobre o vendedor.
  • A transferência do pagamento por conta para a conta do “administrador”
  • Um pedido desta natureza deve alertá-lo, pois é muito provavelmente sinónimo de que está a negociar com um burlão.
  • A transferência do pagamento por conta para a conta de uma empresa com o mesmo nome
  • Seja cauteloso, os burlões podem utilizar nomes de empresas muito conhecidas, aos quais introduzem alterações quase impercetíveis. Se tiver a menor dúvida quanto ao nome da empresa, não efetue qualquer transferência.
  • A substituição de dados na fatura de uma empresa real
  • Antes de efetuar uma transferência, certifique-se de que os dados indicados estão corretos e que correspondem à empresa especificada.
Detetou uma fraude?
Informe-nos
Dicas de segurança
Anúncios similares
R$ 2.647.000 € 440.000 ≈ US$ 513.100
Bate-estaca
2014
10.796 m/h
Grã-Bretanha, Billingham
Contacte o vendedor
R$ 1.353.000 € 225.000 ≈ US$ 262.400
Bate-estaca
2008
9.000 m/h
Profundidade de escavação 30,001 m
Grã-Bretanha, Billingham
Contacte o vendedor
R$ 1.195.000 £ 170.000 ≈ € 198.700
Bate-estaca
2013
8.800 m/h
Grã-Bretanha, Billingham
Contacte o vendedor
Inscreva-se para receber os anúncios novos desta secção
bate-estacas ABI
Ao clicar aqui, está a aceitar a nossa Política de Privacidade e os nossos Termos de Utilização.
R$ 1.233.000 € 205.000 ≈ US$ 239.100
Bate-estaca
2017
3.350 m/h
Grã-Bretanha, Billingham
Contacte o vendedor
R$ 1.203.000 € 200.000 ≈ US$ 233.200
Bate-estaca
2019
2.700 m/h
Potência 100 kW (136.05 cv)
Grã-Bretanha, Billingham
Contacte o vendedor
R$ 1.195.000 £ 170.000 ≈ € 198.700
Bate-estaca
2014
8.000 m/h
Profundidade de escavação 30,001 m
Grã-Bretanha, Billingham
Contacte o vendedor
R$ 1.414.000 € 235.000 ≈ US$ 274.100
Bate-estaca
2019
3.705 m/h
Potência 160 kW (218 cv)
Grã-Bretanha, Billingham
Contacte o vendedor
R$ 1.477.000 £ 210.000 ≈ € 245.500
Bate-estaca
2003
8.194 m/h
Potência 460 kW (625 cv)
Grã-Bretanha, Billingham
Contacte o vendedor
R$ 1.477.000 £ 210.000 ≈ € 245.500
Bate-estaca
2021
3.661 m/h
Potência 168 kW (228 cv)
Grã-Bretanha, Billingham
Contacte o vendedor
bate-estaca Bauer BG 24V bate-estaca Bauer BG 24V bate-estaca Bauer BG 24V
3
R$ 1.474.000 € 245.000 ≈ US$ 285.700
Bate-estaca
2007
11.500 m/h
Grã-Bretanha, Billingham
Contacte o vendedor
R$ 1.489.000 € 247.500 ≈ US$ 288.600
Bate-estaca
2021
4.500 m/h
Grã-Bretanha, Billingham
Contacte o vendedor
R$ 1.547.000 £ 220.000 ≈ € 257.200
Bate-estaca
2007
13.900 m/h
Grã-Bretanha, Billingham
Contacte o vendedor
R$ 1.477.000 £ 210.000 ≈ € 245.500
Bate-estaca
2021
3.775 m/h
Potência 168 kW (228 cv)
Grã-Bretanha, Billingham
Contacte o vendedor
R$ 1.055.000 £ 150.000 ≈ € 175.300
Bate-estaca
2013
6.120 m/h
Grã-Bretanha, Billingham
Contacte o vendedor
R$ 1.504.000 € 250.000 ≈ US$ 291.600
Bate-estaca
2020
3.000 m/h
Grã-Bretanha, Billingham
Contacte o vendedor
R$ 1.474.000 € 245.000 ≈ US$ 285.700
Bate-estaca
2017
4.058 m/h
Potência 142 kW (193 cv)
Grã-Bretanha, Billingham
Contacte o vendedor
R$ 1.023.000 € 170.000 ≈ US$ 198.300
Bate-estaca
2006
12.760 m/h
Grã-Bretanha, Billingham
Contacte o vendedor
R$ 1.744.000 € 290.000 ≈ US$ 338.200
Bate-estaca
2002
13.000 m/h
Profundidade de escavação 9,101 m
Grã-Bretanha, Billingham
Contacte o vendedor
R$ 984.400 £ 140.000 ≈ € 163.600
Bate-estaca
2014
12.300 m/h
Profundidade de escavação 18,5 m
Grã-Bretanha, Billingham
Contacte o vendedor
R$ 992.500 € 165.000 ≈ US$ 192.400
Bate-estaca
2002
9.000 m/h
Grã-Bretanha, Billingham
Contacte o vendedor