Machineryline » Maquinas industriais usada » Equipamentos para a indústria alimentar usados » Outros equipamentos para a indústria alimentar Alfa Laval usados » Outro equipamento para a indústria alimentar Alfa Laval »

Outro equipamento para a indústria alimentar Alfa Laval

PDF
Alfa Laval
preço sob consulta
Contacte o vendedor
Ligue-me, por favor.
Outro equipamento para a indústria alimentar Alfa Laval - Machineryline
Outro equipamento para a indústria alimentar Alfa Laval | Imagem 1 - Machineryline
Outro equipamento para a indústria alimentar Alfa Laval | Imagem 2 - Machineryline
Outro equipamento para a indústria alimentar Alfa Laval | Imagem 3 - Machineryline
Outro equipamento para a indústria alimentar Alfa Laval | Imagem 4 - Machineryline
Outro equipamento para a indústria alimentar Alfa Laval | Imagem 5 - Machineryline
Outro equipamento para a indústria alimentar Alfa Laval | Imagem 6 - Machineryline
Outro equipamento para a indústria alimentar Alfa Laval | Imagem 7 - Machineryline
Está interessado no anúncio?
1/7
PDF
Preço:
sob consulta
Perguntar o preço.
Notifcar-me quando o preço mudar
Contacte o vendedor
Marca: Alfa Laval
Tipo: outro equipamento para a indústria alimentar
Localização: Polónia Krotoszyn7260 km to "United States/Columbus"
Data de publicação: mais de um mês
Machineryline ID: LR48209
Descrição
Dimensões totais: 1,3 m × 0,8 m × 0,85 m
Estado
Estado: usados
Serviços adicionais

Informação adicional — Outro equipamento para a indústria alimentar Alfa Laval

Manifold z zaworami Alfa Laval i Nocado

Producent zaworów: Alfa Laval, Nocado
Liczba zaworów: 20 sztuk
Wymiary zestawu: 1300 mm × 800 mm × 850 mm

Manifold (zespół zaworowy) zbudowany z wysokiej jakości zaworów Alfa Laval i Nocado, przeznaczony do precyzyjnego sterowania przepływem cieczy w instalacjach procesowych. Układ został zaprojektowany z myślą o zastosowaniach w przemyśle spożywczym, mleczarskim, browarniczym oraz farmaceutycznym, gdzie wymagana jest higiena, niezawodność i łatwość czyszczenia (CIP).
Zawory wykonane ze stali nierdzewnej zapewniają odporność na korozję, długą żywotność oraz bezpieczeństwo pracy w warunkach sanitarnych. Kompaktowa konstrukcja umożliwia łatwą integrację z istniejącymi liniami produkcyjnymi.

Zastosowanie:
- Instalacje spożywcze i napojowe
- Linie produkcyjne w przemyśle mleczarskim
- Układy CIP / SIP
- Sterowanie przepływem w systemach procesowych
Importante
Descrição fornecida pelo vendedor. Confirme todas as informações diretamente com o vendedor.
Dicas sobre a compra
Dicas de segurança
Verificação do vendedor

Se decidir comprar equipamento a baixo preço, certifique-se de que contacta com o verdadeiro vendedor. Obtenha todas as informações possíveis sobre o proprietário do equipamento. Uma das formas de enganar potenciais clientes consiste em apresentarem-se como uma empresa real. Caso tenha suspeitas, informe-nos sobre as mesmas, para que possamos proceder a controlos adicionais, através do formulário destinado a transmitir comentários e opiniões.

Verificação do preço

Antes de efetuar uma compra, analise atentamente vários ofertas, para ter uma ideia do preço médio de venda do equipamento que escolheu. Se o preço da oferta que mais lhe agrada for muito inferior ao de outras ofertas idênticas, desconfie. Uma diferença de preço significativa pode indicar defeitos ocultos no equipamento ou uma tentativa de cometer atos fraudulentos por parte do vendedor.

Não compre produtos cujo preço se afaste marcadamente do preço médio de produtos similares.

Não efetue pagamentos por conta nem adquira produtos pré-pagos duvidosos. Em caso de dúvida, não receie pedir esclarecimentos e fotografias e documentação adicionais do equipamento, verificar a autenticidade de documentos e fazer perguntas.

Pré-pagamentos duvidosos

É o tipo de fraude mais comum. Vendedores desonestos podem pedir um pagamento por conta ou sinal para assegurar a "reserva" do equipamento. Desta forma, os falsos vendedores podem conseguir um elevado montante e desaparecer, deixando de contactar os compradores e ficando incontactáveis.

As variantes desta fraude podem incluir:
  • A realização do pagamento por conta com cartão
  • Não efetue qualquer pagamento por conta sem documentos que confirmem a transferência do dinheiro, caso tenha dúvidas sobre o vendedor.
  • A transferência do pagamento por conta para a conta do “administrador”
  • Um pedido desta natureza deve alertá-lo, pois é muito provavelmente sinónimo de que está a negociar com um burlão.
  • A transferência do pagamento por conta para a conta de uma empresa com o mesmo nome
  • Seja cauteloso, os burlões podem utilizar nomes de empresas muito conhecidas, aos quais introduzem alterações quase impercetíveis. Se tiver a menor dúvida quanto ao nome da empresa, não efetue qualquer transferência.
  • A substituição de dados na fatura de uma empresa real
  • Antes de efetuar uma transferência, certifique-se de que os dados indicados estão corretos e que correspondem à empresa especificada.
Detetou uma fraude?
Informe-nos
Dicas de segurança
PDF
Anúncios similares
Preço sob consulta
Outro equipamento para a indústria alimentar
Polónia, Krotoszyn
PHU KROTOSZ
Contacte o vendedor
Preço sob consulta
Outro equipamento para a indústria alimentar
2018
Polónia, Krotoszyn
PHU KROTOSZ
Contacte o vendedor
Preço sob consulta
Outro equipamento para a indústria alimentar
2014
Polónia, Krotoszyn
PHU KROTOSZ
Contacte o vendedor
Inscreva-se para receber os anúncios novos desta secção
outros equipamentos para a indústria alimentar Alfa Laval
Ao clicar aqui, está a aceitar a nossa Política de Privacidade e os nossos Termos de Utilização.
Preço sob consulta
Outro equipamento para a indústria alimentar
Polónia, Krotoszyn
PHU KROTOSZ
Contacte o vendedor
Preço sob consulta
Outro equipamento para a indústria alimentar
Polónia, Krotoszyn
PHU KROTOSZ
Contacte o vendedor
Preço sob consulta
Outro equipamento para a indústria alimentar
Polónia, Warsaw
ERY Food Machinery
Contacte o vendedor
Preço sob consulta
Outro equipamento para a indústria alimentar
2004
Polónia, Zamość
BMG Trade
Contacte o vendedor
outro equipamento para a indústria alimentar Rotating table Lazy Susan outro equipamento para a indústria alimentar Rotating table Lazy Susan outro equipamento para a indústria alimentar Rotating table Lazy Susan
3
Preço sob consulta
Outro equipamento para a indústria alimentar
Polónia, Warsaw
ERY Food Machinery
Contacte o vendedor
R$ 100.400 PLN 75.000 ≈ € 17.320
Outro equipamento para a indústria alimentar
2025
Polónia, Warsaw
SIMUL MASZYNY Sp. z o.o.
Contacte o vendedor
Preço sob consulta
Outro equipamento para a indústria alimentar
Polónia, Zamość
BMG Trade
Contacte o vendedor
Preço sob consulta
Outro equipamento para a indústria alimentar
Polónia, Zamość
BMG Trade
Contacte o vendedor
Preço sob consulta
Outro equipamento para a indústria alimentar
Polónia, Zamość
BMG Trade
Contacte o vendedor
Preço sob consulta
Outro equipamento para a indústria alimentar
Polónia, Zamość
Servo
Contacte o vendedor
R$ 86.990 PLN 65.000 ≈ € 15.010
Outro equipamento para a indústria alimentar
2025
Polónia, Warsaw
SIMUL MASZYNY Sp. z o.o.
Contacte o vendedor
R$ 66.250 PLN 49.500 ≈ € 11.430
Outro equipamento para a indústria alimentar
2025
Polónia, Warsaw
SIMUL MASZYNY Sp. z o.o.
Contacte o vendedor
Preço sob consulta
Outro equipamento para a indústria alimentar
Alemanha, Enger
BackTim Bäckereimaschinen Handel
Contacte o vendedor
R$ 2.476 € 427,20 ≈ US$ 487,40
Outro equipamento para a indústria alimentar
Alemanha, Enger
BackTim Bäckereimaschinen Handel
Contacte o vendedor
Preço sob consulta
Outro equipamento para a indústria alimentar
1999
França, Janville
OSERTECH SARL
Contacte o vendedor
Preço sob consulta
Outro equipamento para a indústria alimentar
2019
Países Baixos, Emmeloord
STC Food Solutions
Contacte o vendedor
outro equipamento para a indústria alimentar Многопроходная сушилка/ленточная сушилка непрерывного действия
1
R$ 4,21 UZS 10.000 ≈ € 0,73
Outro equipamento para a indústria alimentar
Uzbequistão, Tashkent
U VENDOR OOO
Contacte o vendedor